За мэра Мукачево суд просит 30 млн
городскому голове Мукачевого Андрею Балоге, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением ВАКС присудил содержание под стражей, или залог 30 миллионов гривен.
"26 июня 2024 года по ходатайству детективов НАБУ, согласованному прокурором САП, следователь судья ВАКС применил меру пресечения к городскому голове в Закарпатье, который совместно с другими лицами подозревается в злоупотреблении служебным положением с целью продажи по заниженной стоимости земельного участка коммунальной собственности 3 га.
Так, суд применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 30 млн грн залога, с возложением соответствующих процессуальных обязанностей", - сообщили в суде.
Также он должен сдать загранпаспорта и не отлучаться за пределы Мукачева без разрешения следователя.
25 июня сотрудники СБУ совместно с НАБУ и САП задержали мэра города Мукачево Андрея Балогу и председателя Мукачевского районного совета Михаила Ланя. Их подозревают в злоупотреблении служебным положением с целью продажи по заниженной стоимости земельного участка в центре города площадью более 3 га.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «НАБУ та САП провели обшуки у Стефанішиної»
Политика «Для мене велика честь зустрітися з президентом України Зеленським, – Трамп»
Общество «Автор статті "Служити мають всі!" Євгеній Шульгат уникає мобілізації – це подвійні стандарти, - військові»
Происшествия «Франция готовит депортацию экс-главы RT France, которую обвиняют в дезинформации»
Мир «Угорські парламентарі підтримали створення антикорупційної агенції»
Происшествия «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко привітав медиків із професійним святом»