Оккупанты частично прорвали украинскую оборону под Торецком
Секретарь Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рассказал о тактике оккупантов Роман Костенко.
российские оккупанты имеют определенные успехи на Торецком направлении. О сложной ситуации рассказал народный депутат.
Об этом шла речь в интервью Романа Костенко для Radio NV.
"Там есть потери позиций... Там, действительно, линия фронта была наименее подвижной — есть позиции, где она вообще не смещалась. Я не могу сейчас сказать, это именно те, которые были постоянно наши, или те, где мы отходили", – сказал Костенко.
По словам секретаря Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, войска рф пытаются растянуть Вооруженные Силы Украины и поставили перед собой главную задачу захватить логистические пути.
Напомним, по информации Генштаба по состоянию на 24 июня, на Торецком направлении агрессор атакует в районах Южного и Северного. В общей сложности попыток улучшить положение – четыре.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Швеція переходить на українські назви міст: Kyiv, Odesa, Donbas»
Мир «Колумбійські банани виявилися не зовсім бананми, а італійська поліція зіпсувала бізнес наркоторговців»
Мир «Будапешт частково пом’якшив позицію: старт лише одного з п’яти заблокованих кластерів для України»
Происшествия «В семи регионах Украины действовала мошенническая сеть криптообменников, – ОГП»
Общество «Не поддаваться "победной волне": Офицер ВСУ призвал не торопиться с оптимистичными выводами о ходе войны»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»