Женщина из Новой Зеландии подала в суд на своего парня за то, что он не отвез ее в аэропорт
Женщина из Новой Зеландии подала на парня в суд после того, как он не отвез ее в аэропорт, из-за чего она опоздала на рейс.
Об этом пишет Stuff.
Неназванная женщина попросила своего парня забрать ее, чтобы она могла успеть на свой рейс, но он не приехал, и в результате она пропустила самолет и была вынуждена лететь на следующий день. Также она пропустила концерт, на который планировала пойти.
Женщина была настолько взбешена, что взяла своего партнера, с которым прожила шесть лет, в трибунал по разрешению споров, чтобы попытаться заставить его возместить часть утраченных ею денег.
Она также хотела получить компенсацию за то, что ее парень не остался в ее доме, пока она отсутствовала, чтобы ухаживать за собаками, что он согласился сделать.
Она утверждала, что их договоренность была юридически обязывающим соглашением, и хотела, чтобы ей оплатили расходы на проезд, а также расходы на размещение собак в приюте.
Судья трибунала Крися Кови в своем заявлении отметила: "Партнеры, друзья и коллеги заключают социальные договоренности, но вряд ли они могут быть юридически принудительно выполнены, если стороны не совершат определенных действий, демонстрирующих намерение сдерживать свои обещания. Когда друзья не придерживаются своих обещаний, другой человек может испытать финансовые последствия, но может случиться так, что он не сможет получить компенсацию за эту потерю", — отметила она.
Кови заявила, что обещания, данные в рамках отношений, не отвечают условиям контракта, и закрыла дело женщины.
Пара разорвала отношения.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»