Рашисты ударили по Донецкой области, пострадал ребенок
Оккупанты ударили кассетными боеприпасами по селу Роскошное в Донецкой области, в результате атаки погибли три человека, еще четверо ранены.
"20 июня 2024 года в 12:20, армия государства-агрессора ударила по территории Ильиновской громады Краматорского района, предварительно, кассетными боеприпасами из РСЗО „Смерч". В с. Роскошное получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью, 64-летняя женщина и двое мужчин 30 и 42 лет", - сообщает Донецкая областная прокуратура.
Также мужчины 32 и 37 лет, 57-летняя женщина и 14-летний подросток получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения. Пострадавшие от вражеской атаки доставлены в больничное учреждение для оказания квалифицированной помощи.
Кроме того, в результате обстрела населенного пункта повреждены 4 домохозяйства, 2 автомобиля и газопровод.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Происшествия «Ворожий пропагандист залишився без квартири в центрі Києва»
Мир «Німеччина заявила про зрив російської диверсійної операції поблизу Нюрнберга»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»