В Одесской обл. полицейский пытался наладить схему для побега уклонистов
Иллюстративное фото из открытых источников
Перед судом предстанет сотрудник полиции из Одесской области, который пытался вывезти мужчин призывного возраста за границу.
В региональной прокуратуре сообщили, что фигурант предлагал свои услуги уклонистам за десять тысяч долларов. Он обещал обеспечить им безопасный маршрут перехода границы с непризнанным Приднестровьем, сообщает Dumskaya.
Для того, чтобы наладить побег по тропам через границу, полицейский попытался подключить к махинации знакомого пограничника, которому обещал платить по 1000 долларов за каждого «клиента». Сотрудник Госпогранслужбы решил не нарушать закон и сообщил руководству о предложении неправомерной выгоды.
Вскоре полицейского задержали при передаче сотруднику ГПСУ обещанных денег. Его действия квалифицировали по 332-й статье Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка людей через госграницу).
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»