Семьи погибших в харьковском "Эпицентре" получат по одному миллиону гривень
Семьи всех погибших во время удара российских оккупантов по торговому центру сети строительных гипермаркетов "Эпицентр" в Харькове в субботу получат по 1 млн грн, сообщается в пресс-релизе, распространенном департаментом по связям с общественностью компании в понедельник.
"Все расходы на погребение компания возьмет на себя. Семьям, где остаются несовершеннолетние дети, Эпицентр будет выплачивать пособие на каждого ребенка в размере 10 тыс. грн в месяц до достижения 18 лет. Всем пострадавшим будет предоставлено полное медицинское обеспечение, компенсированы затраты на лечение и реабилитацию", - говорится в сообщении.
В компании выразили слова благодарности сотрудникам, которые, несмотря на угрозу своей жизни, помогали вывести людей из горящего здания, спасателям, пожарным и правоохранителям, которые боролись за каждую жизнь.
По данным "Эпицентра", во время вражеского удара в торговый центр погибли по меньшей мере два сотрудника компании, еще восемь считались пропавшими без вести. Также неизвестной была судьба четырех промоутеров, работавших в торговом зале. В то же время, по последним данным, общее количество погибших от удара по гипермаркету составило 17, раненых - 48, без вести пропавшими остаются пятеро.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»