Патрульная полиция Украины за четыре месяца зафиксировала антирекорд
В Украине фиксируется беспрецедентно большое количество дорожно-транспортных происшествий из-за управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, отмечают в Патрульной полиции Украины.
"К сожалению, в прошлом году у нас был антирекорд… 151 тысяча материалов по зафиксированным фактам управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Уже за 4 месяца этого года имеем снова беспрецедентную статистику – уже зафиксировали почти 50 тысяч случаев управления автомобилем в состоянии опьянения", - рассказал в среду в эфире Национального телемарафона первый заместитель начальник департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.
По его словам, в этом году зафиксировано больше случаев управления автомобилем в нетрезвом виде, чем было в этот же период прошлого года.
"Это одно из самых серьезных нарушений админкодекса… Ответственность серьезная. Суды принимают решения и по лишению права вождения, и по взысканию высоких штрафов", - отметил он.
Говоря о причинах участившихся случаев вождения в нетрезвом состоянии, Билошицкий сказал: "На самом деле, есть несколько аспектов, которые могут влиять на это. И обстановка в целом (в стране), и определенные личные моменты. Также необходимо говорить о том, что усилился контроль со стороны полиции за данным видом правонарушения".
Также он напомнил, что в настоящее время рассматривается вопрос законодательного урегулирования работы так называемых "пунктов трезвости", то есть, внезапных остановок автомобиля для проверки водителя на предмет опьянения.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»