Оккупанты сбросили управляемые авиационные бомбы на теплоэлектроцентраль в Сумах
Оккупационные войска атаковали управляемыми авиационными бомбами местную теплоэлектроцентраль в Сумах.
Об этом сообщили в Сумской ОВА.
По предварительным данным, люди не пострадали. Последствия удара уточняются, на месте работают все необходимые службы.
Также оккупанты обстреляли Эсманскую общину Шосткинского района. По предварительным данным, из ствольной артиллерии. В результате обстрела ранения разной степени тяжести получили два человека. Их доставили в Глуховскую больницу.
россия не покидает планы по уничтожению критической и энергетической инфраструктуры Украины и регулярно обстреливает энергообъекты. В ночь на 11 апреля российские войска нанесли комбинированный удар ракетами разных типов и беспилотниками типа Shahed-136/131. Под основной удар попали Киевская, Одесская, Харьковская и Львовская области.
Всего оккупанты в течение ночи выпустили 82 средства воздушного нападения. Украинские военные уничтожили 57 воздушных целей — 18 ракет и 39 ударных дронов.
Во Львовской области россияне попали в газораспределительную инфраструктуру. В Киевской области попали в объект критической инфраструктуры — ракетный удар полностью разрушил Трипольскую ТЭС.
Украина призывает международных партнеров предоставить средства ПВО, в частности, системы Patriot.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Офіційний ринок праці втратив понад 57 тисяч юнаків за рік»
Политика «ЦРУ входить у переговори: Реткліфф готується стати ключовим переговорником США з Україною та РФ – FT»
Спорт «Голкіпер лондонського клубу може стати королем Торо»
Общество «В межах Місії ЄС українські воїни проходять підготовку в Польщі за участю французьких інструкторів»
Мир «Берлін може передати Україні дані про чоловіків, щоб надіслати їм повістки – Вадефуль»
Мир «58-річний австралієць передав китайським агентам дані про літій та оборонну угоду зі США»