Начальник ТЦК потерял должность после скандала с повесткой журналисту
Начальника Соломенского территориального центра комплектования и социальной поддержки уволили с должности после публикации "Слідство.Інфо" о том, что в Киеве сотрудники Соломенского ТЦК по вероятному указанию сотрудника СБУ пытались вручить повестку журналисту Евгению Шульгату после статьи об обогащении во время войны начальника Департамента кибербезопасности СБУ Ильи Витюка.
Об этом сообщили "РБК-Україна".
Как сообщили в Министерстве обороны, начальник Соломенского ТЦК был отстранен и переведен в одно из подразделений, где будет занимать более низкую должность.
"Отметим, именно военнослужащие Соломенского ТЦК, как сообщали в "Слідство.Інфо", пытались вручить повестку журналисту по якобы указанию сотрудника СБУ", - пишет издание.
4 апреля "Слідство.Інфо" сообщили, что супруга Витюка в декабре прошлого года приобрела квартиру в жилом комплексе премиумкласса на Печерске в Киеве. Рыночная стоимость квартиры - более 20 млн грн.
В прошлую субботу "Слідство.Інфо" сообщили, что в Оболонском районе Киева к журналисту Евгению Шульгату подошли сотрудники ТЦК и пытались вручить повестку. С сотрудниками ТЦК находился сотрудник СБУ.
На публикацию отреагировал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»