23:58 / 02.04.2024 Происшествия

Мужчина заплатил 2500 долларов за то, что чуть не утонул (видео)

На Закарпатье двое мужчин ночью пытались переплыть Тису и попасть в Румынию, но начали тонуть, сообщает Западное региональное управление ГНСУ.

Одного из них спасли пограничники. Ночью, патрулируя речной участок украинско-румынской границы, пограничный наряд заметил неизвестного мужчину. Законные требования правоохранителей правонарушитель проигнорировал, вместо этого прыгнул в Тису, а уже через несколько минут стал звать на помощь. Сильным течением молодого человека быстро относило от берега. Чтобы не потерять его из виду, пограничники подняли квадрокоптер.

На помощь пловцу поспешил курсант пограничного вуза, который проходит стажировку в отделе "Дилове" Мукачевского отряда. Будущему офицеру удалось спасти жизнь молодого закарпатца. По словам спасенного мужчины, за незаконное пересечение границы он отдал 2500 долларов.

Во время дальнейшего мониторинга реки из воздуха, уже через несколько минут в поле зрения оператора БПЛА попал еще один человек, находившийся в воде. На поиски и спасение немедленно выдвинулась группа реагирования. В воде находился мужчина. Из последних сил, держась за корни дерева, он тоже звал на помощь.

Пограничники приняли меры, чтобы достать пострадавшего, но тот не смог противостоять сильному течению и, разжав руки, исчез под водой. К месту происшествия прибыли спасатели ГСЧС. Поиски пропавшего мужчины до сих пор продолжаются.

Подготовила: Нина Петрович