18:04 / 28.03.2024 Происшествия

С 28 марта начал курсирование поезд Чоп-Прага

Новый международный рейс между Прагой и украинским городом Чоп начал курсирование с сегодняшнего дня, 28 марта. Он объединяет ночным соединением столицу Чехии, словацкий Кошице и Чоп в Ужгородском районе Закарпатской области.

Об этом сообщила «Укрзализныця».

Специально под запуск нового международного сообщения «Укрзализныця» назначила и новый внутренний дневной поезд №345/346 Черновцы — Чоп — Ужгород, расписание движения которого подстроено для комфортной пересадки пассажиров.

Время поездки между Прагой и Чопом составит около 13 часов, отправление из Праги ежедневно в 21:52, прибытие в Чоп в 10:35. В обратном направлении отправление из Чопа ежедневно в 17:35, прибытие в Прагу в 05:57.

Купить билеты можно на сайте чешского перевозчика RegioJet. Их стоимость зависит от дня поездки и в среднем составляет около 1060 грн за сидячее место или 1700 грн за спальное место.

Запуск сообщения реализован в сотрудничестве с чешским частным перевозчиком RegioJet, также оператором поезда Прага — Перемышль. В частности, в чешском поезде доступны женские купе.

В «Укрзализныце» напоминают, что пограничный и таможенный контроль на украинской стороне будет осуществляться в международном терминале железнодорожного вокзала станции Чоп, на словацкой стороне — в вагонах поездов во время стоянки поезда на пограничной станции Чиерна над Тисоу, при этом пассажирам не нужно выходить с вагонов.

Подготовила: Нина Петрович