РФ набирает резервы для продолжения боев в Украине, но не для наступления, – ISW
Иллюстративное фото из открытых источников
россия формирует резервы для продолжения ведения боев в Украине, но не для наступления. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).
Ранее Министерство обороны Великобритании заявило, что 44-й армейский корпус Ленинградского военного округа рф начал набор личного состава в Луге (Ленинградская область).
россия обычно направляла новые подразделения на поддержку военных операций в Украине. Именно необходимость продолжать и поддерживать ведение боев мешает Кремлю набрать и сформировать больше сил.
То есть, сейчас рф формирует резервы, способные поддерживать текущий темп на фронте в Украине, но для нового масштабного наступления в 2024 году такие резервы будут недостаточны.
Ранее в ISW заявляли, что россияне пытаются приблизиться к окраинам населенного пункта Часов Яр Донецкой области, но вряд ли смогут окружить или захватить город в ближайшие месяцы. Или вообще не способны будут взять этот населенный пункт.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Фігурунти файлів Епштейна: У документах знайшли згадки про Ілона Маску та Білла Гейтса»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Мир «Німецький міністр оборони не впевнений, що 5 стаття НАТО працюватиме»