СБУ задержала агентов рф, подозреваемых в подготовке взрыва на железной дороге
Фото: ssu.gov.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали двух человек, подозреваемых в работе на россию и, в частности, в попытке взорвать железнодорожную линию, по которой на восток страны поставляется оружие для украинской армии.
Об этом сообщила во вторник, 26 марта, Служба безопасности Украины.
Задержанные, жители Киевской и Харьковской областей, установили взрывное устройство у линии в центральной части Полтавской области и намеревались привести его в действие дистанционно, но были пойманы с поличным сотрудниками СБУ, отмечается в сообщении.
"Оккупанты рассчитывали разрушить пути доставки оружия, боеприпасов и топлива для украинских вооруженных сил", – заявили в СБУ.
Как сообщается, у задержанных были изъяты телефоны. Их куратор был идентифицирован как сотрудник ФСБ.
Сообщается также, что обнаруженное взрывное устройство должно было быть приведено в действие во время российских авиаударов по объектам инфраструктуры Украины, нанесенным 21-22 марта.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Мир «Іран заявив, що знищив склад із протидроновими системами з України в Дубаї»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»