19:07 / 22.03.2024 Происшествия

Среди погибших в результате атаки оккупантов в Запорожье: 8-летняя девочка и ее 35-летний отец

Число пострадавших в результате утреннего ракетного удара россиян по Запорожью выросло до 20 человек. Также стало известно, кто погиб из-за российской атаки.

Об этом рассказал руководитель ОВА Иван Федоров.

По его словам, среди погибших — 8-летняя девочка и ее 35-летний отец, которые погибли от удара российской ракеты по частному сектору Запорожья.

Также в результате удара погиб 62-летний водитель троллейбуса, который ехал по дамбе ДнепроГЭС в момент российского удара. Внутри троллейбуса пассажиров не было, уточнил Федоров.

Утром 22 марта в течение нескольких часов россия выпустила по городу почти 20 ракет. россияне целили по критической инфраструктуре, попали в гражданские объекты. Разрушены и повреждены объекты инфраструктуры.

По предварительным данным ОВА, повреждены 10 частных домов и более 35 многоэтажек. Спасатели работают на местах попадания.

Кроме того, во время утренних обстрелов Украины россияне также попали в Запорожье по крупнейшей гидроэлектростанции Украины — ДнепроГЭС. Пожар на станции продолжается. На месте работают чрезвычайные службы и энергетики. Угрозы прорыва нет.

Подготовила: Нина Петрович