Дроны СБУ атаковали 12 российских НПЗ
Иллюстративное фото из открытых источников
Украинские беспилотники дальнего радиуса действия, запущенные СБУ, за время войны нанесли удары по 12 российским нефтеперерабатывающим заводам, сообщил в воскресенье, 17 марта, агентству Reuters источник в украинской разведке.
Источник сообщил, что завод, перерабатывающий около 4,5 млн тонн нефти в год и производящий топливо в основном на экспорт, подвергся нападению в воскресенье, 17 марта в ходе операции, организованной СБУ и другими украинскими силами.
"Ведомство продолжает реализовывать стратегию по подрыву экономического потенциала России и сокращению потока нефтедолларов, которые противник направляет на войну, – пояснил источник. – В общей сложности беспилотники СБУ за последнее время успешно атаковали 12 нефтеперерабатывающих заводов в России".
В эту цифру не входят операции, проводимые военной разведкой ГУР Украины, которая также атакует нефтеперерабатывающие заводы с помощью беспилотников, сообщил второй источник в украинской разведке.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Мир «Бизнес Японии возвращается к импорту российской нефти»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»