17:48 / 01.03.2024 Происшествия

Очевидцы заявляют об ударе по военной базе в Гвардейском Симферопольского района Крыма

Во временно оккупированном Севастополе раздались взрывы.

В городе объявлена воздушная тревога. Местные Telegram-каналы сообщили, что воздушную тревогу в городе объявили в 14:34, там раздался громкий взрыв, а над Севастопольской бухтой виднеется дымовая завеса.

По словам очевидцев, раздалось по меньшей мере пять взрывов. Между тем так называемый "губернатор" временной оккупационной власти России Михаил Развожаев утверждает о работе противовоздушной обороны.

В Евпатории, а также в Сакском районе, как пишет "Крымский ветер", активно работает противовоздушная оборона рашистов. В небе виднеется дым.

Россияне жалуются на ракетную атаку.

"ЧП/Cевастополь" утверждает о том, что россияне якобы сбили восемь ракет над Черным морем. В то же время есть прилет по военной базе.

"Очевидцы заявляют о прилете по военной базе в Гвардейском Симферопольского района. Тем временем противолодочный самолет Бе-12 патрулирует вдоль западного побережья Крыма", - говорится в сообщении.

Тем временем Развожаев утверждает о том, что дым в районе Севастопольской и Южной бухт якобы является табельным средством маскировки.

Как пишет "Атеш", в Севастополе куда-то едут скорые. Между тем другие Telegram-каналы сообщают об очередных взрывах в центре города, впрочем, не таких громких, как предыдущие.

Пропагандистский "ЧП/Севастополь" говорит о подлете новых ракет.

Подготовила: Нина Петрович