17:06 / 27.02.2024 Происшествия

На Сумщине от ударов российской артиллерии погибли двое полицейских (фото)

Фото: Telegram Игоря Клименко

В Сумской области полицейские 27 февраля выехали документировать последствия российских обстрелов, когда оккупанты ударили снова. В результате два правоохранителя погибли, еще четверо — ранены.

Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

«Следственная группа выехала на документирование последствий прилетов по зданию фермерского хозяйства. И в это время враг ударил снова. Прицельно артиллерией по правоохранителям», — рассказал он.

И добавил, что тела двух полицейских спасатели извлекли из-под завалов. Четверым раненым следователям оказывают медпомощь.

«Полицейские не покидают гражданских даже в самых горячих точках. Постоянно рискуют жизнью, оставаясь верными Присяге. И сегодняшняя трагедия доказывает, что это не просто слова», — написал министр. Последствия российских обстрелов в Сумской области, 27 февраля 2024 года

В Сумской ОВА сообщали, что в течение дня 26 февраля россияне совершили 55 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 296 взрывов. Обстрелам подверглись Хотинская, Миропольская, Белопольская, Краснопольская, Великописаревская, Новослободская, Дружбовская, Шалыгинская, Эсманьская, Середино-Будская, Свесская, Зноб-Новгородская громады.

В Белопольской общине в результате обстрела один местный житель погиб, один был ранен, его доставили в больницу. Оккупанты разрушили 4 частных жилых дома, повредили гараж, трактор.

Подготовила: Нина Петрович