17:04 / 08.02.2024 Происшествия

Убийство в Никополе: в расстрелянной машине сгорел заместитель городского головы

Около 9:00 8 февраля в полицию поступило сообщение, что неизвестный расстрелял машину, принадлежащую заместителю городского головы Никополя. Мужчина погиб на месте.

Об этом сообщил Офис генпрокурора.

Правоохранители официально не называют имени погибшего, однако СМИ утверждают, что это был заместитель мэра города Виталий Журавлев.

«Суспільне» побеседовало с его бывшим коллегой и членом наблюдательного совета в Никополе Сергеем, живущим недалеко от дома погибшего. Тот рассказал, что утром слышал звуки, похожие на выстрелы.

«Этих выстрелов, гупаний так много, что когда услышал автоматную очередь и увидел, что с той стороны идет дым, то подумал, что войска рф уже пуляют. Поэтому не придал этому значения», — сказал Сергей.

На месте полицейские установили, что нападавший применил неустановленное оружие, в результате чего автомобиль загорелся. После тушения пожара в салоне обнаружили тело 59-летнего мужчины.

Полицейские установили приметы напавшего. В настоящее время идет сбор и анализ вещественных доказательств, проводятся оперативно-розыскные мероприятия для задержания подозреваемого.

Данные об инциденте внесли в ЕРДР по п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. Досудебное расследование продолжается.

Полиция не подтверждает поступающую из СМИ информацию о личном конфликте. В настоящее время рассматривают все версии, пишет «Суспільне».

Подготовила: Нина Петрович