Во время пьянки в кафе в Лисичанске погибли два коллаборанта: "министр" и "депутат"
При ударе по кафе во временно оккупированном Лисичанске Луганской области погиб коллаборант, "министр чрезвычайных ситуаций ЛНР" Алексей Потелещенко.
О смерти в понедельник заявил коллаборант Леонид Пасечник.
"В кафе он пришел на день рождения "депутата ЛНР" Ивана Жушмы, который тоже погиб", - пишет блоггер Денис Казанский.
"Пропагандисты признали, что он погиб на пьянке в кафе", - сообщил Казанский.
Коллаборант Алексей Потелещенко до российской оккупации части территории в Луганской области находился на разных должностях в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
В 2014 году оказался предателем, позже получил российский паспорт.
3 февраля Пасечник заявил об обстреле пекарни в Лисичанске.
После захвата города там выпекали хлеб для российских оккупационных войск. Также там оккупанты проводили совещания.
1 января СМИ сообщали об ударе по расположению оккупантов в Лисичанске.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Наука и техника «"Старлінк" для "шахедів" РФ закриють: Міноборони почало роботу зі SpaceX»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»