Украинские моряки напомнили оккупантам, что в Крыму опасно
В ночь на 1 февраля возле Крыма был уничтожен ракетный катер российских оккупантов 41 бригады ракетных катеров "Ивановец", который нес боевое дежурство, охраняя пункт базирования в Новоозерном, напоминают в ВМС ВСУ.
Отмечается, что это достаточно весомая потеря для оккупантов, учитывая, что в составе Черноморского флота РФ всего три катера проекта 1241.1 с вооружением, среди которых противокорабельные ракеты типа "Москит" с дальностью до 130 км.
Учитывая штатное количество личного состава в 40 человек, последствия "сокращения" корабельного состава также существенны.
"Эта операция — очередное напоминание российским захватчикам, что безнаказанно находиться на территории ранее оккупированных объектов в Крыму вредно для их здоровья", - подчеркивают украинские моряки.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»
Общество «Нове видання висвітлює життя та творчість поета й ідеолога ОУН і УПА»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»