20:53 / 30.01.2024 Происшествия

На дне водоема найдены останки троих детей

30 января, во время обследования дна водоема возле села Переволока Тернопольской области, водолазы обнаружили и доставили на берег тела троих несовершеннолетних детей, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области.

Дети 28 января вышли из дома села Переволока, Бучацкого общества и обратно не вернулись.

«30 января были продолжены поиски трех несовершеннолетних жителей села Переволока Бучачской территориальной громады Чортковского района, 2009, 2010 и 2011 годов рождения, которые исчезли 28 января. От ГСЧС привлечены 40 спасателей и 10 единиц техники: группа водолазно- спелеологическое отделение, кинологическое отделение и специалисты сектора БПЛА. К сожалению, трагедии избежать не удалось. Во время обследования дна водоема водолазы обнаружили и доставили на берег тела детей», — говорится в сообщении.

Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Ранее в полиции отмечали, что устанавливают местонахождение несовершеннолетних Богдана Васильевича Приймака 2009 года рождения, Богдана Петровича Швиткого 2010 года рождения и Владимира Владимировича Непипа 2011 года рождения.

Подготовила: Нина Петрович