19:06 / 29.01.2024
Происшествия
Молодой человек притворился туристом, но пограничники его не выпустили в Румынию (видео)
Фото: ГПСУ
Насмотревшись в сети видео-инструктажей по горному туризму, 22-летний житель Кривого Рога самостоятельно составил себе маршрут движения из Украины в Румынию по Карпатскому высокогорью и отправился в путешествие.
Как рассказывает пресс-служба ГПСУ, мужчина имел с собой внутренний паспорт, а чтобы при встрече с пограничниками скрыть истинную цель прибытия в Закарпатье, паспорт гражданина Украины для выезда за границу решил спрятать в боксе с едой. Документ, упакованный в полиэтилен пограничники обнаружили при осмотре вещей молодого человека.
Конечной целью зарубежного путешествия украинца должна была стать Германия.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»