Беларусь отправила детей из Украины на тренировку к военным
Фото: apnews.com
Государственное телевидение Беларуси сообщило, что власти отправили недавно прибывшую группу детей из оккупированных районов Украины на тренировку к белорусским военным, которые обучали их эвакуации в случае пожара.
Тридцать пять детей из оккупированного россией города Антрацит на востоке Украины были отправлены в белорусский Могилев, где, как сообщил государственный телеканал "Беларусь 1", их обучали поведению в экстремальных ситуациях, сообщает агентство Associated Press.
Украина заявляет, что она расследует депортацию детей как возможный геноцид. По заявлению Киева, он проводит расследование в отношении Беларуси в связи с причастностью к предполагаемой депортации из Украины более 19 тысяч детей.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»