20:10 / 28.12.2023 Происшествия

Червинскому объявили новое подозрение

Экс-разведчику Роману Червинскому объявили подозрение в попытке завладеть 100 тысяч долларов США, выдавая себя за чиновника Государственной фискальной службы.

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры сообщено о подозрении гражданину Украины в законченном покушении на завладение чужим имуществом путем обмана в особо крупных размерах, совершенном по предварительному сговору группой лиц", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Правоохранители не указывают имя подозреваемого, но по данным источника УП, речь идет о Романе Червинском, который находится в СИЗО по делу о ракетном обстреле врагом аэродрома в Кировоградской области.

По данным следствия, в июле 2020 года подозреваемый, выдавая себя за влиятельного чиновника Государственной фискальной службы Украины, совместно с другими лицами пытался завладеть средствами предпринимателя в сумме 100 тысяч долларов США.

Он обещал решить вопрос о возвращении предпринимателю задержанной партии табачных изделий путем передачи указанных средств служащим Государственной фискальной и Государственной налоговой служб Украины.

Подготовила: Нина Петрович