Реестр военнообязанных насчитывает 750 тисяч записей
Реестр военнообязанных «Оберег» был увеличен на 750 тысяч записей и 88% данных уже верифицировано, рассказала в интервью DOU глава по цифровой трансформации Министерства обороны Украины Екатерина Черногоренко.
Реестр «Оберег» — база военнообязанных, которые могут быть мобилизованы. В частности, она не содержит данные о действующих военнослужащих. Как пояснила Черногоренко, условно говоря, это как реестр паспортов или единственный государственный демографический реестр с информацией граждан.
По словам CDTO Минобороны, запланированная работа по реестру «Оберег» завершена. База была увеличена на 750 тысяч записей, а 88% данных уже верифицировано.
«Также двигаемся к цифровизации данных военнослужащих и будем сотрудничать с Министерством ветеранов по всем услугам, касающимся ветеранов. Это нам кажется очень логично», — добавила Черногоренко.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»
Происшествия «Украинские беспилотники поразили мощности «Новатэка» в порту Усть‑Луга»