19:50 / 12.12.2023 Происшествия

Военкомы пришли за призывниками на рынок (видео)

Представители Территориальных центров комплектования и социальной поддержки в Черновцах активно ищут граждан призывного возраста теперь на рынках.

Местные медиа сообщают, что люди в форме ходили по рынку и рядом с ними были мужчины в гражданской одежде и балаклавах. По словам очевидцев, военные схватили одного из мужчин. Он, пытаясь вырваться, упал с лестницы.

В комментариях в сети пользователи пишут, что не видят ничего плохого в этом. Поскольку кому-то нужно заменить военных, которые воюют непрерывно на фронте.

"А сколько ребята на передовой должны защищать тех, кто тоже имеет обязанности, а не только права? Чем те, что на передовой хуже, от тех, за кем ТЦК еще вынуждены бегать? Этот бегущий по лестнице человек наверняка побежал сам уточнять свои данные, которые не уточнил с 24.02", - говорится в сообщении под видео.

Следует отметить, что с 5 декабря представители районных Терцентров комплектования и соцподдержки совместно с правоохранителями начали активно проводить рейды по спортзалам и общественным заведениям. Как сообщили в одном из ТЦК, те мужчины призывного возраста, которые сознательно уклоняются от военной службы, занимаются в спортзалах или развлекаются в заведениях отдыха, не привилегированные по сравнению с военными ВСУ.

Подготовила: Нина Петрович