20:57 / 22.11.2023
Происшествия
Литва прислала украинским военным зимнюю одежду
В Украину прибыл новый пакет литовской военной помощи, который содержит три миллиона патронов калибра 7,62×51 мм, системы дистанционного подрыва и зимнее снаряжение, сообщило Министерство обороны балтийской страны.
По словам министра обороны Арвидаса Анушаускаса, поддержка Вильнюсом Киева остается непоколебимой, и Литва реагирует на ключевые потребности и приоритеты Украины, формируя пакеты помощи.
"Предоставляя патроны, системы дистанционного подрыва и оборудование для суровых зимних условий, мы ощутимо усиливаем устойчивость Украины к российской агрессии", – отметил он.
Подготовила: Нина Петрович





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Происшествия «Спротив триває: 1432-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»