21:31 / 16.11.2023 Происшествия

Против Арестовича возбуждено уголовное производство за заведомо ложное сообщение о совершении уголовного преступления

Против экс-советника Офиса президента возбуждено уголовное производство. В Нацполиции сообщили, что его действия квалифицированы как заведомо ложное сообщение о совершении уголовного преступления.

Об этом сообщила нардеп "Голоса" Наталья Пипа.

"На гражданина Арестовича открыто уголовное производство. Об этом мне сообщила Национальная полиция Украины, а я извещаю вас. Ждем скорейшего (однако сомнительного) возвращения разведчика в Украину", - говорится в сообщении парламентария.

В то же время Пипа не уточнила, по какой статье было начато производство.

Позже в Нацполиции сообщили, что по факту обращения группы народных депутатов по поводу ложного сообщения о преступлении столичные следователи начали уголовное производство.

"В Шевченковское управление полиции поступило заявление от народных депутатов Украины о возможном совершении уголовного правонарушения гражданином Украины, которое заключается в заведомо ложном сообщении о преступлении, а именно в подаче заявления в Государственное бюро расследований о совершении преступления народным депутатом.

Следователи возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 383 Уголовного кодекса Украины – заведомо ложное сообщение о совершении уголовного правонарушения", – рассказали в Нацполиции.

Напомним, ранее против Арестовича возбуждено уголовное производство за сексистские высказывания в адрес женщин.

Подготовила: Нина Петрович