20:15 / 16.11.2023 Происшествия

Столичная полиция провела операцию по розыску мужчины, нагрубившего матери с ребенком в маршрутке

В Киеве полицейские разыскали и объявили подозрение мужчине, который, по данным следствия, затеял ссору с пассажиркой маршрутки — молодой мамой, якобы преградившей ему выход из транспорта детской коляской.

Об этом сообщает полиция Киева.

Видео конфликта накануне обнародовали местные Telegram-каналы. На них видна ссора пассажиров маршрутки — женщины, мужчины и молодой мамы с ребенком. Последняя рассказала, что зашла в маршрутку №173 и попросила другую пассажирку освободить место для колясок, чтобы она не преграждала никому вход и выход.

«На что я услышала "Обойдешься". Я стала так, что они не смогли выйти. Через три остановки они начали выходить. Мужчина и его мама толкнули коляску в другой угол салона. Я летела вместе с ним», — рассказала женщина.

В полиции подтвердили, что 24-летняя женщина вошла через заднюю дверь в автобус с детской коляской, но поскольку все места были заняты, она стала у двери. Когда другой пассажир маршрутки выходил вместе с матерью, то возмутился, что молодая мама преградила им выход.

По информации полиции, он устроил конфликт и начал нецензурно высказываться против женщины. Кроме того, намеренно заблокировал матери с ребенком выход из маршрутки.

Правоохранители разыскали 33-летнего нарушителя. Им оказался местный житель, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности. Мужчина признал свою вину.

Ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины, то есть в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу.

Санкция статьи предусматривает штраф от 1000 до 2000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до пяти лет.

Подготовила: Нина Петрович