23:32 / 15.11.2023 Происшествия

Двое молодых хоккеистов погибли на фронте

На войне с рашистами погиб Алексей Логинов, которому было 23 года и который ушел на фронт добровольцем после начала полномасштабного вторжения.

Как сообщила Федерация хоккея Украины, Алексей выступал на позиции вратаря, а в 2018-м году стал победителем молодежного чемпионата Украины U-20 в составе "Белого Барса". Также он провел два поединка за первую команду клуба и стал бронзовым призером взрослого чемпионата Украины.

Также федерация сообщила о гибели 24-летнего Макара Ерофеева, который в прошлом защищал цвета днепровских "Зенита", "Ястребов" и "Авроры", выступая на позиции защитника.

Ерофеев был заместителем командира роты разведки 92-й отдельной штурмовой бригады. Спортсмен погиб, когда с товарищами переносил раненного бойца и попал под минометный обстрел.

"Макар Ерофеев участвовал в обороне Харькова, прогонял врага от Чугуева, командовал подразделениями при Балаклейско-Купянской операции, а когда получил ранение – сбежал из больницы. Макар был задействован в адских боях севернее Бахмута под Хромовым, останавливал "вагнеров", в последнее время иногда организовывал штурмы возле Андреевки", – сообщил брат погибшего Антон.

Подготовила: Нина Петрович