21:54 / 13.11.2023 Происшествия

Выросло количество пострадавших от удара оккупантов по Херсону

Сегодня рашисты обстреляли больницу в Херсоне, была уничтожена "скорая, в больницу доставили 50-летнего мужчину и 67-летнюю женщину. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное, сообщил председатель Херсонской ОВА Александр Прокудин в Telegram.

"Российская армия массированно обстреляла центральную часть Херсона. Пострадали шесть человек. От полученных ранений погибли 62-летняя херсонка и 45-летний херсонец".

Он сообщил, что в хирургическое отделение госпитализировали двух мужчин. У 62-летнего травмированы ноги, а у 64-летнего - ранения в районе живота.

 
 
 
 
Позже Прокудин сообщил, что количество пострадавших выросло до 10.

"44-летняя женщина и 47-летний мужчина получили легкие травмы. У 57-летней женщины острая реакция на стресс и ожог спины.

В результате удара по больнице пострадали две медработницы, 24 и 41 год, а также 81-летний пациент медучреждения. У всех – минно-взрывные травмы".

Перед этим захватчики обстреляли больницу в Херсоне - в результате обстрела уничтожена "скорая" и другие автомобили.

Перед этим российские военные нанесли удар из артиллерии по машине в окрестностях Херсона, в результате чего погиб пенсионер, получили ранения двухмесячная девочка и ее мать.

Подготовила: Нина Петрович