17-летний водитель в Шполе наехал на двух детей, мальчик погиб на месте
Фото Нацполиции
В Шполе Черкасской области 17-летний водитель наехал на двух детей, мальчик погиб на месте, а его сестру госпитализировали.
Об этом сообщает полиция Черкасской области.
"Дети ехали на велосипеде, 17-летний водитель авто совершил на них наезд. 9-летний мальчик скончался на месте ДТП, его сестренку госпитализировали".
ДТП произошло 5 ноября около 12:00 часов в городе Шпола Звенигородского района.
Предварительно правоохранители установили, что 17-летний водитель автомобиля Honda Civic, двигаясь по улице Лозоватской, совершил наезд на двух детей, 9 и 11 лет, которые ехали на велосипедах.
В результате аварии, мальчик скончался на месте еще до приезда медиков и полиции. 11-летнюю девочку госпитализировали в больницу.
Несовершеннолетние, водитель и двое пассажиров, не пострадали.
Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего) УКУ.
Водителя задержали. Продолжается досудебное расследование.
Автомобиль изъяли и поместили на штрафплощадку.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Политика «Зеленський закликав посилити тиск на Росію перед відновленням переговорів»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»