14:23 / 29.10.2023 Происшествия

Заместителя министра внутренних дел на время расследования отстранили от служебных обязанностей

Министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что заместитель главы Нацполиции Дмитрий Тишлек, о котором журналисты Bihus.Info на днях опубликовали расследование, отстранен от служебных обязанностей.

Заявление главы МВД опубликовано на фейсбук-странице министерства.

"Что касается скандала, в котором фигурирует заместитель главы Нацполиции.

Дмитрий Тишлек после опубликованного журналистского расследования публично обратился с заявлением в ГБР, чтобы правоохранители проверили обнародованную информацию.

Уголовное производство уже осуществяется. Я лично с нетерпением жду результатов. И общество тоже должно услышать ответы на вопросы. Ибо сомнения в верности государству и присяге – недопустимы. Особенно во время войны.

Уверяю, если озвученные в СМИ факты подтвердятся, в отношении Дмитрия Тишлека будут приняты неотложные и жесткие управленческие решения.

А до получения выводов следствия он будет отстранен от исполнения служебных обязанностей", – заявил Клименко.

Ранее, издание Bihus.Info обнародовало расследование, что жена заместителя главы Нацполиции Дмитрия Тишлека по состоянию на лето 2023 года не избавилась от российского паспорта, а сам он пользуется недвижимостью и авто семьи партнера главаря ростовской криминальной группировки.

Именно этот паспорт гражданки РФ, согласно расследованию журналистов Bihus.info, до сих пор остается действительным. Кроме того, по данным источников, в 2015-2017 годах она регулярно ездила в россию и в оккупированный рф Крым.

В ответ заместитель председателя Нацполиции Тишлек заявил, что СМИ "исказили факты" в расследовании о российском паспорте его жены. А также, что он собирается обращаться в ГБР по данной ситуации.

Подготовила: Нина Петрович