Наказание морское: в оккупированном Севастополе на своей мине подорвался большой катер "Владимир Козицкий"
Нельзя исключить, что в Севастополе большой противоминный катер "Владимир Козицкий" подорвался на российской мине.
Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" указала руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования "Південь" Наталья Гуменюк, передает Укринформ.
"Нельзя исключать такую "досаду" в российском исполнении, потому что напомню, даже по опыту того, как они обустраивали минно-взрывные заграждения на левом берегу, а затем неосторожно взорвав Каховскую ГЭС сами же себе усложнили жизнь разбрасыванием большой водой тех мин, которые готовили для Сил обороны. Так, наказание не только небесное, но и морское постигнет тех, кто разбрасывал мины в Черном море", - отметила Гуменюк.
Как ранее стало известно, в оккупированном Севастополе взорвался большой гидрографический катер "Владимир Козицкий" Черноморского флота рф, предназначенный для поиска морских мин.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»