20:08 / 24.10.2023 Происшествия

Коломойского не выпустили на свободу

Шевченковский районный суд Киева оставил под стражей Игоря Коломойского и обязал провести ему полное медицинское обследование, передает УНН.

«Ходатайство адвоката в интересах Коломойского об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест оставить без удовлетворения», - сказала судья.

Также суд обязал провести Коломойскому полное медицинское обследование.

«Обязать руководителя отдела обеспечения досудебного следствия СБУ и государственного учреждения Центр охраны здоровья Государственной уголовной службы Украины в Киеве и Киевской области безотлагательно обеспечить проведение полного медицинского обследования Коломойскому с целью установления, может ли он по состоянию здоровья находиться в условиях следственного изолятора без оказания специализированной медицинской помощи», - отметила судья.

Судья также постановила, в связи с ухудшением состояния здоровья Коломойского, обязать руководителя отдела обеспечения досудебного следствия СБУ организовать последнему оказание медицинской помощи и обеспечить необходимое лечение с учетом наличия хронических заболеваний у подозреваемого в соответствии с ранее назначенным ему лечением.

«О результатах постановления немедленно сообщить суду», - добавила судья.

Подготовила: Нина Петрович