18:31 / 13.10.2023 Происшествия

Стали известны подробности стрельбы на блокпосту в Киеве

В Святошинском районе Киева 12 октября произошла стрельба.

Инцидент произошел во время проверки документов. Об этом рассказали в пресс-службе Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона.

По информации прокуратуры, на одном из установленных блокпостов в Киеве во время проверки документов один из водителей отказался выполнить требования сводного наряда и пытался проехать без проверки, в связи с чем член ДФТГ открыл огонь из автоматического оружия и остановил автомобиль, повредив одно из колес.

По факту превышения власти или служебных полномочий, сопровождавшееся применением оружия работником правоохранительного органа, при процессуальном руководстве Киевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона следователями полиции начато уголовное производство.

12 октября в Святошинском районе Киева произошла стрельба на блокпосту.

Военнослужащий выстрелил в колеса машины, которую водитель не остановился по требованию, заявила пресс-секретарь Главного управления полиции Киева Юлия Гирдвилис.

Водитель авто получил ощутимое ранение в результате рикошета, но от госпитализации отказался. На месте происшествия ему оказали помощь медики. Жизни мужчины ничто не угрожает.

Подготовила: Нина Петрович