Стали известны подробности стрельбы на блокпосту в Киеве
В Святошинском районе Киева 12 октября произошла стрельба.
Инцидент произошел во время проверки документов. Об этом рассказали в пресс-службе Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона.
По информации прокуратуры, на одном из установленных блокпостов в Киеве во время проверки документов один из водителей отказался выполнить требования сводного наряда и пытался проехать без проверки, в связи с чем член ДФТГ открыл огонь из автоматического оружия и остановил автомобиль, повредив одно из колес.
По факту превышения власти или служебных полномочий, сопровождавшееся применением оружия работником правоохранительного органа, при процессуальном руководстве Киевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона следователями полиции начато уголовное производство.
12 октября в Святошинском районе Киева произошла стрельба на блокпосту.
Военнослужащий выстрелил в колеса машины, которую водитель не остановился по требованию, заявила пресс-секретарь Главного управления полиции Киева Юлия Гирдвилис.
Водитель авто получил ощутимое ранение в результате рикошета, но от госпитализации отказался. На месте происшествия ему оказали помощь медики. Жизни мужчины ничто не угрожает.





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»