17:25 / 11.10.2023 Происшествия

Российские "ряженые охранники" домагаются детей, оставшихся в оккупации

Так называемые "казаки" были наняты рашистами для охраны школ на оккупированных территориях, информирует Центр национального сопротивления.

"Для "обеспечения порядка" в захваченных школах на ВОТ были привлечены боевики из многочисленных частных охранных компаний из России - в частности, таких, как "казачья сотня" из Белгородской области. Эти боевики нередко находятся в нетрезвом состоянии и сами пристают к школьникам из-за внешнего вида, в частности, одежду, стрижку или крашеные волосы. Зафиксированы случаи не только словесных претензий, но и рукоприкладства и противоправных обысков, во время которых школьники стали жертвами сексуальных домогательств со стороны так называемых "охранников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за отдельных конфликтов с местными на оккупированных территориях местное подполье ликвидировало четырех "казаков" в Запорожье.

"Центр Национального Сопротивления получил перечень всех российских охранных компаний, привлеченных на ВОТ, и всех, принимающих в этом непосредственное участие, боевиков. Украинское подполье следит за всеми захватчиками, и никто из них не избежит неизбежной расплаты", - добавили в ЦНС.

Подготовила: Нина Петрович