На фронте погиб 21-летний разведчик
Нацгвардеец, командир разведывательного взвода Константин Ковтун погиб на Донбассе в бою с российскими оккупантами, сообщили в Нежинском городском совете. Сам погибший родом из Нежина.
Константин – сын председателя Нежинской районной государственной (военной) администрации Григория Ковтуна.
27 сентября 2023 года епископ Черниговский и Нежинский Антоний совершил в Свято-Николаевском храме ПЦУ города Нежина чин похорон погибшего воина Константина Ковтуна.
Константин Ковтун родился 6 июня 2002 года, имел младшее офицерское звание "лейтенант". Он служил в штурмовой бригаде "Буревий" Национальной гвардии Украины. На войне был командиром разведывательного взвода одного из батальонов особого назначения бригады.
Жизнь защитника оборвалась 24 сентября во время выполнения боевого задания на территории Донецкой области.





Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Мир «Президент наказав прибрати одне слово з національного гімну Італії»
Политика «Ми, ймовірно, ближче до досягнення мирної угоди, ніж будь-коли в цій війні, – Стубб»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Шоу-биз «У віці 74 років помер співак Кріс Рі»