Взрывали и живых рубили топорами: пленный рассказал, как россияне на своих же бойцах "тренируют" медиков
Иллюстративное фото из открытых источников
российский военнопленный-медик рассказал подробности своего обучения на тренировочном полигоне, где в качестве "манекенов" использовали своих же "побегушников". Рассказ солдата вс рф публикует "Цензор".
"Дезертира облепили пластидом и начали постепенно отрывать ему конечности, а медики тренировались останавливать кровотечение. После чего выстрелили ему в грудь из автомата Калашникова, чтобы санитары научились реагировать на случаи пневмоторакса", - рассказал пленный солдат.
Далее уклониста, по его словам, отдали "вагнеровцам", которые рубили еще живого человека топорами и ножами. Затем его положили на противотанковую мину и взорвали.
"И таких было еще трое", - признался военнопленный, добавив, что после этого погибшие проходят как "без вести пропавшие".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Мир «Рим уже спрямував Україні зброї та ресурсів на понад 3 млрд євро»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»