Украина нанесла 10 авиаударов по врагу, а враг - 80
В течение суток авиация Сил обороны Украины нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава вооружения и военной техники и 2 - по зенитно-ракетным комплексам противника, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.
Кроме того, подразделениями ракетных войск поражены 1 пункт управления, 1 зенитно-ракетный комплекс, 10 артиллерийских средств, 2 склада боеприпасов и станция РЭБ противника.
В тоже время, сообщается, что рашисты нанесли очередной массированный авиационный удар иранскими ударными БпЛА "Shahed-136/131" по Одесской и Сумской областях. Основное направление удара - припортовая инфраструктура в городах Измаил и Рени Одесской области. Противовоздушной обороной было уничтожено 34 из 45 вражеских "шахедов".
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Семь украинских детей воссоединились с семьями, – Мелания Трамп»
Мир «Генерал НАТО предупредил о росте гибридных угроз»