12:56 / 13.09.2023 Происшествия

Путин заявил, что его провоцируют на удары по украинским АЭС

Иллюстративное фото из открытых источников

президент рф владимир путин, после встречи с Ким Чен Ыном, заявил, что "украинская ДРГ, обученная британскими инструкторами", готовила подрыв АЭС в россии и пригрозил "зеркальным ответом".

Об этом он заявил во время экономического форума во Владивостоке.

"Совсем недавно в результате боевых столкновений на нашей территории фсб захватила неизвестных людей, несколько человек были уничтожены, остальных взяли в плен. Выяснилось, что это диверсионная группа украинских спецслужб. Задание у них было - нанести вред одной из наших атомных электростанций, взорвать линию высоковольтных электропередач с целью нарушить деятельность энергетической установки, в конце концов. Это не первая попытка", - заявил путин.

Более того, по его словам, диверсанты готовились под руководством британских инструкторов, по указанию США.

"Они вообще понимают, с чем они играют или нет? Они нас провоцируют на какие-то ответные действия по украинским атомным объектам, электростанциям? Допускаю, что британские спецслужбы действуют по указанию американцев", - выдал путин.

Напомним, ранее BAGNET сообщал о том, что в россии придумали очередной план "СВО", в котором Украина - лишь "промежуточный этап" на пути к захвату Восточной Европы.

Подготовил: Сергей Дага