Ночной налет "шахедов" на Одесскую область: прокуратура опубликовала фото последствий
Фото: t.me/pgo_gov_ua
Офис Генерального прокурора опубликовал фото последствий ночного налета дронов на юг Одесской области. Вероятно, на фото Рени, где сообщали об ударе по грузившимся в порту бензовозам.
В результате атаки пострадали шесть водителей грузовиков и один местный житель. Все раненые госпитализированы, один из водителей находится в крайне тяжелом состоянии.
Повреждены объекты припортовой и гражданской инфраструктуры, стоянка грузового автотранспорта.
При процессуальном руководстве Измаильской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Всего этой ночью российские кафиры запустили по Украине 44 ударных беспилотника типа "Shahed-136/131", сообщает Командование Воздушных сил ВСУ.
"В ночь на 13 сентября 2023 года российские оккупанты атаковали Одесщину и Сумщину несколькими группами ударных БпЛА типа "Shahed-136/131" по трем направлениям: Приморско-Ахтарск, мыс Чауда, Курск.
Основное направление – южные районы Одесщины, портовая инфраструктура региона", – сообщают защитники.
По результатам боевой работы уничтожены 32 вражеских ударных дрона.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»
Мир «Уряд Болгарії планує до 2035 року збільшити видатки на оборону до 5% ВВП»