19:52 / 27.07.2023 Происшествия

Разоблачены неадекватные военкомы с садистскими пристрастиями

ГБР разоблачило руководителей областного и районного военкоматов в Ривненской области, которые избили военного и издевались над ним.

Как сообщили правоохранители, у одного из чиновников нашли наркотики.

По данным следствия, подполковник и полковник якобы узнали, что водитель стрелковой роты одной из воинских частей Ривненского районного военкомата планирует доложить об их нарушениях во время службы. Чтобы этого не допустить, они избили его.

ГБР публикует видео, которое, как утверждается, записал руководитель районного ТЦК. На нем начальник областного военкомата бьет и всячески издевается над подчиненным. Он кричит на военного, хватает его за одежду, а затем приказывает выставить руку для того, чтобы ударить по ней битой.

Руководителей обоих военкоматов задержали. Следователи 26 июля провели шесть обысков у фигурантов. Были обнаружены и изъяты телефоны, один из них принадлежит пострадавшему. Также по месту жительства областного военкома нашли биту.

Кроме того, у районного военкома обнаружили 8 пакетов с белым веществом, которое может быть амфетамином. Также нашли орудие для употребления наркотиков. Правоохранители обратились в суд по избранию меры пресечения и отстранению от должностей.

Следует отметить, что следствие не разглашает имя задержанных должностных лиц. Однако «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники сообщает, что задержали руководителя Ривненского областного центра комплектования Сергея Луцюка.

Подготовила: Нина Петрович