21:23 / 06.07.2023
Происшествия
Во Львове объявлен траур
Городские власти Львова объявили двухдневный траур в память о погибших от российской ракетной атаки, сообщил в Телеграмме Андрей Садовый.
Количество пострадавших от вражеского ракетного удара во Львове, по состоянию на 11.00, составило 37 человек, погибли четыре, спасены семь, эвакуированы 64 человека.
По информации Воздушных сил, противник нанес удар с акватории Черного моря. С надводных носителей и подлодок осуществлены пуски крылатых ракет «Калибр». Были зафиксированы несколько групп ракет, которые сначала направлялись в северном направлении, используя рельеф местности и русло Днепра, а затем резко изменили курс на запад.
В результате боевой работы зенитными ракетными подразделениями и авиацией Воздушных сил удалось уничтожить семь из 10 «Калибров».
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»