21:09 / 27.06.2023
Происшествия
В Тернополе, задержанный на взятке чиновник, получил подозрение
Иллюстративное фото/Тернополь
26 июня глава Тернопольского областного совета Михаил Головко и двое заместителей получили подозрение от НАБУ и САП.
Правоохранители требовали около 2,4 миллионов гривен у предпринимателя за подписание коммунальным предприятием Тернопольского облсовета актов выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов.
За эти средства они также обещали погасить долг Тернопольской ОВА перед его ООО за работы, уже выполненные и принятые в 2022 году. Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»