10:15 / 21.06.2023 Происшествия

Российских военных под Москвой атаковали неизвестные "добрые" дроны

В России, помимо взрыва на пороховом заводе в Тамбовской области, в районе деревни Лукино и в районе 15-го мотострелкового полка Таманской дивизии в Подмосковье упали неизвестные беспилотники.

"Беспилотник упал в поле в районе деревни Лукино в Новой Москве. Перед этим раздался громкий взрыв. Сейчас на месте работают экстренные службы. Место происшествия оцеплено", - говорится в сообщении Telegram-каналов.

"Очевидцы сообщают о взрыве в небе над деревней Лукино в Новой Москве. По нашей информации, это беспилотник, упавший поблизости - в районе реки Пахра. Местные жители услышали громкий звук около 5 часов утра. Сейчас на месте падения обломков работают оперслужбы. Пострадавших и разрушений нет", - говорится в одном из пабликов.

Также сообщается, что два беспилотника упали в районе 15-го мотострелкового полка Таманской дивизии в Подмосковье.

"Ещё два БПЛА, предварительно, упали в районе 15-го мотострелкового полка Таманской дивизии (В/Ч 23623) в Подмосковье. Сейчас на месте работают экстренные службы", - пишут в сети.

Подразделения Таманской дивизии считаются в РФ элитными частями. В частности, за всю историю 15-го мотострелкового полка Таманской дивизии (В/Ч 23623) более 600 человек награждены орденами и медалями, из них более 250 — орденом Мужества. В 2022 году полк принимал участие во вторжении России в Украину. В октябре при отступлении из Лимана один из взводов полка, собранный из свежемобилизованных россиян потерял около половины состава.

Подготовила: Нина Петрович