После успеха украинского мультика, он станет сериалом
Украинский мультфильм "Мавка. Лісова пісня" станет основой анимационного сериала, сообщило американское издание Variety.
Производством 3D-мультсериала будет заниматься входящая в Film.UA Group студия Animagrad, вместе с французской компанией TeamTO.
Проект сериала, который станет приквелом к полнометражному мультфильму, будет представлен на питчинге в Анси во Франции, рассказала Ксения Баранова из Film.UA.
"Действие фильма разворачивается сразу после битвы между людьми и лесным охранником. Которая произошла, когда остальные лесные жители погрузились в глубокий зимний сон", – рассказала.
Сериал будет иметь 12 серий, в каждой из которых Мавку и ее друзей ждут новые испытания.
На пути главной героини будет стоять чудовище Чугайстер.
"Вместе с жабокицем Квусем, Шумником Гуком Мавка переживет неожиданные, веселые, а порой и опасные приключения в лесу. Пытаясь позаботиться о своем доме, они исследуют его и открывают множество тайн", – поделилась подробностями Ксения Баранова.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Политика «Україна готова бути сильним партнером і добрим другом своїм сусідам, - президент»
Мир «Россияне стали чаще спрашивать о конце войны, – ISW»