Депутата Киевсовета подозревают в "наркотическом" ДТП
Депутату Киевсовета сообщено подозрение в совершении ДТП с тяжелыми последствиями в состоянии наркотического опьянения, информирует Киевская городская прокуратура.
Дорожное происшествие произошло еще 27 ноября 2022 года в Оболонском районе столицы.
Правоохранители традиционно не называют имя подозреваемой, но по данным источника УП, - это депутат от "Евросолидарности" Ярина Арьева.

Согласно материалам следствия, подозреваемая, управляя автомобилем "Volkswagen Polo" в состоянии наркотического опьянения, двигалась по проспекту Степана Бандеры в направлении улицы Богатырской.
Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, женщина не смогла оценить изменение дорожной обстановки и совершила наезд на женщину-пешехода, причинив ей тяжкие телесные повреждения.
В результате ДТП потерпевшая получила переломы ключицы и челюсти с травматической экстракцией зубов, переломы конечностей, закрытую черепно-мозговую травму и другие повреждения.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»