Умельцы на Харьковщине создали машину для разминирования
В Харьковской области запустили в работу машину для разминирования, которую создали местные предприниматели, волонтеры и спасатели
Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, машина для разминирования заработала в Балаклейской громаде Изюмского района.
"Разминирование – одна из приоритетных задач на Балаклейщине, которая очень засорена вражескими минами и боеприпасами", - пишет Синегубов.
Несколько предприятий Харьковщины совместно с ОВА, ДСНС, волонтерами и общественными организациями создали такую эксклюзивную машину. Пока она изготовлена в эксклюзивном, единственном экземпляре, но уже показывает высокую эффективность.
"Она имеет нажимной принцип действия и способна обезвредить противотанковые и противопехотные мины, а также "растяжки". Гордимся нашими защитниками, спасателями, саперами, изобретателями, волонтерами, всеми людьми, которые объединяются и совместно работают на победу ", - пишет ОВА .
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»