Британия подтвердила, что, теоретически, ВСУ могут уничтожить крымский мост
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что ему известно о применении Украиной дальнобойных ракет Storm Shadow, которые Лондон передал Киеву.
"Все, что я могу сказать, – это то, что, по моей информации, оно уже использовалось после того, как мы объявили о его отправке в Украину. Но я не буду вдаваться в подробности", – сказал он.
Позже британский министр подчеркнул важность предоставления Украине дальнобойных средств.
"Системы HIMARS и M270 действительно в корне изменили ситуацию на поле боя для украинцев. Россияне были вынуждены передислоцировать многие командно-штабные пункты за пределами досягаемости этого оружия. Именно поэтому важно иметь средства попадания по этим центрам. Это помогает Украине в ключевые моменты", – считает Уоллес.
Он добавил, что предоставление Storm Shadow является "своеобразным смягчением" ситуации, при которой Украина пока не может получить современные истребители, о которых просит.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Происшествия «Коул заявил о ключевой роли "миротворца" Трампа в обмене заключенными»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»